В Северной столице дети добровольцев и военнослужащих запаса, участвующих в специальной операции, получили бесплатные проездные билеты.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, действовать специальные проездные будут до 31 декабря 2021 года.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что в городе действует ряд мер поддержки семей военных, которые исполняют свой гражданский долг, участвуя в специальной военной операции.

«Дал поручение главам районов оперативно реагировать на просьбы и пожелания членов семей мобилизованных и добровольцев. Ситуация с социальной поддержкой этой категории горожан находится на особом контроле», – сказал губернатор Александр Беглов.

Дети мобилизованных могут бесплатно ездить как в городском общественном транспорте, так и в электричках. При этом льгота будет действовать и для семей, в которых родители проходят службу, и для тех, в которых военнослужащие уже вернулись домой.

Бесплатный проездной для детей мобилизованных выдают в учебных учреждениях, а также в офисах «Организатора перевозок» – на улице Рубинштейна, 32А, и на площади Ленина, 8/8, рассказали в пресс-службе правительства города.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что «Единая Россия» обеспечивает защиту прав мобилизованных и их семей. Помимо федеральных мер, по инициативе депутатов партии в 80 регионах действуют региональные меры поддержки семей военнослужащих, добровольцев и мобилизованных.

С начала специальной военной операции «Единая Россия» инициировала ряд законов, которые легли в основу системы социального обеспечения военнослужащих. Работа над ними идет на постоянной основе, что помогает устранить пробелы в законодательстве и предусмотреть максимальную поддержку в соответствии с поручениями президента Владимира Путина.