Премьер-министр РФ Михаил Мишустин потребовал от Роструда обеспечить особый контроль за сохранением рабочих мест за мобилизованными.

По его словам, по поручению президента достаточно оперативно вышло постановление правительства, которое гарантирует за всеми, кто был мобилизован с 21 сентября, сохранение рабочих мест. Он добавил, что необходимо обеспечить особый контроль за исполнением этого решения, поскольку это поможет гражданам получить всю важную информацию, передает пресс-служба правительства РФ.

Михаил Иванков рассказал, что на горячую линию Роструда поступило уже свыше 3 тысяч звонков. Преимущественно обращаются работодатели, которые хотят получить точную информацию о том, как им действовать в соответствии с законодательством.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Премьер-министр России Михаил Мишустин встретился с главой Роструда Михаилом Иванковым. На встрече глава ведомства рассказал, как удалось сохранить занятость в период санкционного давления. На данный момент 9,4 тысячи граждан закреплено за компаниями с зарубежным участием в качестве кураторов. Также организовали временные работы, в которых поучаствовали 217 тысяч человек – это осуществили за счет федерального финансирования.