Легендарный дом книги возобновил работу. Больше полугода в здании шёл ремонт.

На торжественную церемонию приехали губернатор Александр Беглов, спикер городского парламента Александр Бельский, президент российского книжного союза Сергей Степашин, представители исполнительной и законодательной власти.   

В честь возвращения легендарного книжного дома в Дом Зингера выпустили лимитированный тираж открыток и изготовили штемпель Почты России. Почетные гости расписались на открытках и погасили марки. А Сергей Степашин вручил Александру Беглову специальный приз за присвоение Петербургу статуса «территория книги и чтения» в рамках Всероссийского конкурса «самый читающий регион».

«Город снова владеет этим зданием. Я благодарен тем, кто это сделал, кто реставрировал помещения. Более ста лет ленинградцы и ходили сюда», – отметил губернатор. 

Для посетителей доступны первый и второй этажи. Цокольный откроют в следующем году. У панорамных окон оборудованы места для чтения, где можно познакомиться с книгой до покупки. В детском отделе есть зона для игр и творчества, а на входе посетителей встречают стенды с произведениями петербургских писателей.