ГУП «ТЭК СПб» выиграло городской конкурс проектов в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Предприятие одержало победу в номинации «Лучший проект по повышению энергоэффективности на предприятии коммунальной инфраструктуры» благодаря проекту газификации 6-й Красносельской котельной на улице Политрука Пасечника, которую ТЭК завершил в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Благодаря переходу с мазута на природный газ, на балансе петербургского предприятия не осталось мазутных котельных. Реконструкция должна обеспечить надежным и экологичным теплоснабжением более 11 тысяч жителей.

Лауреатов наградили в символичную дату – 11 ноября, в День энергосбережения. Победителей наградили в Невской ратуше, в рамках заседания Штаба по энергосбережению и повышению энергетической эффективности Петербурга. Награду из рук председателя городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению Станислава Протасова получил руководитель инжинирингового центра ГУП «ТЭК СПб» Максим Кабанов.

Конкурс проводился профильным комитетом и «Центром энергосбережения» с 2014 года. В этом году участники подали почти 40 заявок. Свои проекты представили в том числе библиотеки, школы и детские сады.

Напомним, весной этого года сразу три проекта ГУП «ТЭК» одержали победу «Энергоэффективное ЖКХ».