Первый доброволец из числа сотрудников администрации Пушкинского района отправляется проходить обучение и боевое слаживание в рамках частичной мобилизации.

За его плечами служба в армии, есть боевой опыт. Сегодня Дмитрия Филиппова, исполняющего обязанности начальника отдела молодежной политики, физической культуры и спорта, провожали коллеги в актовом зале администрации. Они пожелали ему боевой удачи. Рабочее место за мобилизованным сохранят, а его семье окажут всю необходимую поддержку. Дополнительную помощь в районе предоставят и самому мобилизованному.

40-летний Дмитрий Филиппов отправится в военкомат уже завтра. Дома его будут ждать жена и дочка, которые так же поддержали добровольца.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Общественная приемная комитета Государственной Думы по обороне начала свою работу в Петербурге, в доме №5 по набережной реки Карповки. На торжественное открытие приехали спикер городского парламента Александр Бельский и председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Он подписал удостоверения членов совета общественной приёмной.