Как работает пункт предварительного сбора мобилизованных показали на примере Фрунзенского района. Туда горожане приходят по повесткам для уточнения данных.

Отмечается, что там граждане сообщают о том о наличии опыта службы в армии, военно-учетной специальности и опыта участия в боевых действиях. Пункт открыли на базе подростково-молодежного досугового центра Фрунзенского клуба «Факел». По словам военкома, главная задача – мобилизовать жителей района, которые соответствуют критериям.

«Повестки гражданам выписываются на этот адрес для того, чтобы развести потоки призывников, которые готовятся к призывной компании осенней и граждан, которые подлежат мобилизации. На этом пункте созданы все условия для граждан, работает группа усиления с военного комиссариата», – отметил военный комиссар Фрунзенского района Александр Воронин.

В пункте предварительного сбора граждан дежурит полиция, медицинский работник и представители МЧС. При приеме призывников специалисты военкомата используют индивидуальный подход. Внимательно изучают каждый случай в отдельности и только после этого принимают решение о принятии на военную службу.