Молодые петербуржцы решили поддержать призывников, которые отправляются на службу в рамках частичной мобилизации. Воспитанники молодёжных центров Калининского района своими руками шьют и вяжут комплекты тёплых вещей.

В каждый набор входят шарфы, носки и небольшие декоративные памятные изделия. Эти вещи вместе шьют дети и специалисты центра. По словам волонтёров, так они стараются помочь призывникам и напомнить, что дома их любят и ждут.

«Я вяжу сейчас носок. Мы шьём тёплые вещи. Это наш вклад в победу», — поделилась воспитанница Дома молодёжи «Атлант», театр моды «Шарм» Мария.

А в студии живописи подростково-молодёжного клуба «Непокорённых» дети создают рисунки для солдат и офицеров. Тематику картин ребята выбирают сами, советуясь с преподавателем.

«Наши ребята рисуют картину «Осенний ангел». Не только для тех, кто пошёл служить, но и для тех, кто остался ждать. Мы их поддерживаем, годимся и ждём. Чтобы у них больше было вдохновения, боевого духа. Потом вернутся к нам строить будущее», — рассказала руководитель студии живописи ПМК «Непокорённых» Дарья Лясина.

Помимо тёплых вещей и рисунков от детей, администрация Калининского района добавляет в наборы и более утилитарные предметы. В частности, специальные очки, фонарики и складные перочинные ножи. Затем эти комплекты передают призывникам перед отправкой в центры боевой подготовки.