5 октября вся страна отпразднует День учителя. К празднику подготовился и VK – площадка создала целый ряд активностей, благодаря которым пользователи смогут поздравить педагогов.

Так, яркие моменты из школьной жизни поможет вспомнить маска-викторина, ее смогут попробовать пользователи ВКонтакте. Также для них откроют тематический стикерпак, которым можно будет поздравить учителей. VK Музыка создала для педагогов тематический плейлист, а VK Звонки – «школьный» фон.

В свою очередь в VK Клипах пройдет проект «Начинаем урок». С 5 по 12 октября учителя-блогеры будут публиковать образовательные ролики, а популярные инфлюенсеры расскажут, чему их научили педагоги. Также в клипах пользователи смогут погрузиться в жизнь учителя – через сериал «Учитель года», снятый в псевдодокументальном жанре. Его покажут с 4 по 6 октября.

Между тем соцсеть «Одноклассники» проведет флешмоб – в рамках него пользователи будут публиковать посты о своих любимых учителях. Также к поздравлению педагогов подключится образовательная платформа «Сферум». Она подготовила цифровые подарки для учителей, помогающие найти новый творческий подход в работе, а также видеопоздравление от российских школьников.