В следующем году не запланированы плановые проверки в отношении предприятий, деятельность которых не отнесена к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска.

Как передает пресс-служба правительства РФ, такое решение дает возможность бизнесменам обратиться в контролирующие органы с заявлением о том, чтобы был проведен профилактический визит перед основным. Его особенность заключается в том, что по результатам такой проверки не будут выписывать штраф, а также не будет никаких других наказаний.

Кроме того, решение касается федерального, регионального и муниципального видов контроля, регулируемых Федеральным законом «О государственном контроле». Известно, что данная работа ведется по поручению главы государства.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что правительство продлило программу поддержки многодетных семей с ипотекой. Для реализации обновленной программы поддержки семей с ипотекой в ближайшие два года планируется выделить дополнительно около 90 миллиардов рублей. Продление программы было реализовано согласно поручениям президента Владимира Путина, а также в соответствии с новыми нормами федерального законодательства.