Российские военнослужащие, получившие ранения при выполнении задач специальной военной операции, отправились в железнодорожный круиз «Жемчужина Кавказа».

Пассажирами круизного поезда стали российские военнослужащие, прошедшие реабилитацию после ранений, а также члены их семей и родственники погибших. Поездка стала возможной в рамках проекта Минобороны РФ «Своих не бросаем» совместно с ОАО «РЖД».

Первый рейс уже отбыл из Москвы – всего планируется два таких круиза. Планируется, что всего в проекте примут участие более 500 человек. Как отметил начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковника Виктор Горемыкин, такая поездка станет возможностью насладиться красотами Родины и почувствовать поддержку россиян.

«Хочется пожелать ребятам и членам их семей, отправившимся сегодня в путешествие по городам Кавказа в рамках проекта «Своих не бросаем», крепкого здоровья, скорейшего восстановления и позитивных эмоций», – сказал замглавы военного ведомства.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» показал кадры торжественного отбытия мобилизованных из Петроградского района.