От чего зависит цвет нефти, где была построена первая электростанция и как сберечь природу. На эти и другие вопросы будут искать ответы участники Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче». Он уже в седьмой раз стартует в Петербурге.

Всего запланировано более сорока мероприятий: это лекции, мастер-классы и встречи с экспертами. Для самых маленьких предусмотрели увлекательные игры и конкурсы. Организатором фестиваля выступил Центр энергосбережения.

«Главная цель — это как раз воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и природе. Поскольку с наших детей, особенно с детей младшего возраста как раз и нужно начинать воспитывать это бережное отношение к энергоресурсам», – рассказала директор городского бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Татьяна Соколова.

На фестивале студенты и аспиранты СПБГУ, Политеха и других вузов представят свои разработки в области энергетики. Присоединиться к ним можно по предварительной регистрации, посетив открытые площадки или онлайн-трансляции. Добавим, завтра утром состоится торжественное открытие – оно пройдет в детском технопарке Кванториум.