В России запустили маршрут «Два города – миллион IT-впечатлений». Участниками первого потока стали 20 школьников и студентов проекта «Большая перемена». Ребята посетили по 3 технологических локации в Москве и Петербурге.

Участники нового образовательного проекта смогут узнать о разработке новых технологий и производстве инновационных продуктов, о цифровых профессиях и карьерных возможностях в крупнейших технологических компаниях страны.

В Москве маршрут включает три локации: штаб-квартира VK, павильон «Умный город» на ВДНХ и ОЭЗ «Технополис «Москва».

В Северной столице экскурсанты смогут посетить штаб-квартиру ВКонтакте в Доме Зингера, лабораторию для развития технологичных стартапов Yota Lab. Финальной локацией станет ведущий российский центр компетенций – Технополис Политех.

Проектом занимается компания VK совместно с Мостуризмом, Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга и Департаментом инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Новый ИТ-маршрут стал продолжением проекта «Два города – миллион впечатлений». Он объединяет туристические возможности двух столиц и развивает тематические маршруты для разных аудиторий. Маршрут «Два города – миллион IT-впечатлений» нацелен на молодых людей в возрасте 16-25 лет, которые интересуются инновациями и современными технологиями.