Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал об основных событиях «внешней» повестки. Он упомянул шесть событий.

С главой Банка ВТБ Андреем Костиным губернатор обсудил реализацию совместных инфраструктурных проектов. В частности, партнеры подтвердили все запланированные сроки строительства Витебской развязки.

«Договорились увеличить объемы строительства метро в следующем году и сформировать задел по проектированию новых станций», – отметил глава города в своём официальном телеграм-канале.

По поручению Владимира Путина градоначальник вручил петербуржцам государственные награды и поощрения Президента.

«Благодаря самоотверженному труду этих людей развивается экономика Петербурга», – подчеркнул Александр Беглов.

С губернатором Ростовской области Василием Голубевым была подписана дорожная карта по сотрудничеству на 2023-25 годы. Акцент был сделан на наукоемкие отрасли и культурные проекты. В Днях культуры Ростовской области в Петербурге приняли участие театры, казачьи ансамбли, представители музеев и библиотек.

Александр Беглов поздравил сотрудников Роспотребнадзора по Петербургу со столетием службы.

«Во время пандемии во многом благодаря им город не остановил ни одно промышленное предприятие, ни одну стройку», – отметил губернатор.

На мемориальном кладбище советских воинов на Мамаевом кургане будет установлен памятный знак воинам-ленинградцам, павшим при защите Сталинграда. Такую инициативу выдвинули петербургские депутаты. Реализацию проекта обсудил с председателем Волгоградской областной Думы Александром Блошкиным.

В работе Международного рыбопромышленного форума Seafood Expo Russia приняли участие компании из 40 регионов России и 25 стран мира. Наши верфи планируют построить 24 современных рыбопромысловых судна для Северного и Дальневосточного бассейнов, которые позволяют добывать и перерабатывать рыбу сразу после вылова.