Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Новое общественное пространство открыли сегодня в Адмиралтейском районе. Сквер появился у дома творчества «Измайловский» на Рижском проспекте. Проект реализован в рамках программы «Твой бюджет». Там высадили молодые деревья и кусты, сделали пешеходные дорожки и детскую площадку, установили скамейки и фонари.

Масштабные обыски по делу о телефонном терроризме проводят петербургские полицейские. Сотрудники уголовного розыска Главка уже побывали по 15 адресам. У подозреваемых изъяты компьютеры, ноутбуки и мобильные телефоны.

«Чистый берег» на острове Котлин. Международная молодежная экологическая акция проходит сегодня в Кронштадте. На берегу финского залива собрались экоактивисты, волонтеры, студенты, представители бизнеса и научного сообщества, которых волнует сохранение природы Петербурга.

В рамках всероссийского дня туризма пройдет церемония закрытия мотосезона. В программе также есть парад байкеров. В связи с этим движение в центре Петербурга будет ограничено.

Под Дворцовым мостом сегодня пройдет красочное парусное шествие. Цепочка исторических яхт под свето-музыкальное совпровождение будет кружиться напротив Петропавловской крепости. Необычное мероприятие проходит в рамках большого мультимедийного фестиваля в честь Всероссийского дня Туризма.

Александр Беглов поздравил народного художника России Василия Нестеренко с 55-летним юбилеем . В Петропавловской крепости открылась персональная выставка живописца «Нет предела у России». В экспозиции представлены полотна, которые были созданы во время путешествий по труднодоступным местам страны.

Экзотические растения и их черенки раздают сегодня всем желающим в пространстве «Севкабель порт». Все саженцы из Ленинградского дворца молодежи – здание планируют снести. Чтобы сохранить растения активисты проводят акцию «Зимний сад в каждый дом».