В саду «Прометей», что в Калининском районе, установили 155 энергоэффективных фонарей, проложили 700 метров воздушной линии электропередач и кабельную линию протяжённостью больше пяти километров.

Благодаря проделанной работе равномерное освещение получила территория площадью порядка 12 гектаров, в том числе сквер, площадки и рекреационные зоны. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что программа модернизации систем освещения парков и скверов — это часть большой работы по формированию комфортной городской среды.

«За три года современное освещение получили более тридцати «зелёных» зон. Каждый такой проект очень важен для города, он разрабатывается на основе опросов общественного мнения. Обязательно учитывается расположение детских и спортивных площадок, водоемов, памятников, павильонов. Это вопрос комфорта и безопасности, создания условий для отдыха горожан», — отметил глава города.

В саду «Прометей» находится храм во имя преподобного Антония Сийского, кроме того, здесь установлена скульптура «Похищение огня».