Малый и средний бизнес может получить по госпрограмме в аренду помещения в Колпино и в центре Петербурга.

Как передает пресс-служба Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, были опубликованы сведения о новых объектах нежилого фонда, которые город предлагает субъектам малого и среднего предпринимательства в аренду без проведения торгов в порядке государственной преференции.

Так, к ранее опубликованным объектам добавились три нежилых помещения в Центральном, Василеостровском и Колпинском районах города. Одно из новых помещений располагается здании, признанном региональным памятником — «Дом по 2-й Советской улице с дворовым флигелем», два других объекта расположены в границах зон охраны и защитных зон объектов культурного наследия. Информация обо всех зданиях и помещениях для предоставления МСП в рамках мероприятия государственной программы опубликована на сайте КИО.

Известно, что на имущественную поддержку в виде передачи во владение и пользование государственного имущества Петербурга без проведения торгов смогут рассчитывать представители малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность в следующих сферах: социальное предпринимательство, инновации и промышленное производство, ремесленная деятельность, предоставление гостиничных услуг

Перечень конкретных видов экономической деятельности определен госпрограммой «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге».