В Северной столице стартовал ежегодный конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Как сообщили в пресс-службе Государственной жилищной инспекции Петербурга, комитет по энергетике и инженерному обеспечению и СПб ГБУ «Центр энергосбережения» приглашают петербургские компании принять в нем участие.

«Прием заявок будет осуществляться с 1 сентября по 21 октября. Участие в Конкурсе могут принять организации любой формы собственности, осуществляющие свою деятельность на территории Санкт-Петербурга и реализующие мероприятия в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности», – отметили в пресс-службе.

Профессиональное жюри определит победителей в пяти номинациях: лучший проект по повышению энергоэффективности на предприятии коммунальной инфраструктуры; лучший проект по повышению энергоэффективности при строительстве, реконструкции зданий, сооружений, объектов инфраструктуры и общественных пространств; лучший проект по энергоэффективности в жилом фонде; лучший проект по повышению энергоэффективности на объектах бюджетной сферы; лучший проект по популяризации энергосберегающего образа жизни.

Награждение победителей приурочат к Международному дню энергосбережения, который отмечают 11 ноября.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Петербурге до 17 октября 2022 года принимаются заявки на участие в первом конкурсе на предоставление грантов президента России на развитие гражданского общества в 2023 году.