Петербургский городской Дворец творчества юных отмечает 85-летний юбилей. Круглой дате посвятили полуденный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

В кружках, секциях и творческих студиях учреждения занимаются около 16 тысяч человек. Дети посвящают себя не только спорту, но и науке, искусству и общественной деятельности. Несмотря на сложную эпидобстановку в городе, Дворец продолжает реализовывать программы в новых форматах, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». 

«Забота города о его будущем, о том, какими вырастут его юные граждане – это самое главное. И выпускники дворца, воспитанники дворца, которые составляют элиту нашего города, элиту страны – как раз лучшее тому доказательство», – отметила генеральный директор Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных Мария Катунова.

За 85 лет работы Дворец творчества юных смог воспитать сотни тысяч молодых ленинградцев и петербуржцев. Среди именитых выпускников – Лев Додин, Диана Вишнева и Александр Городницкий.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»